secretmag.ru
Опубликовано 30 ноября 2016, 13:45

Крупнейший в Канаде оператор фондовой биржи полностью перейдет на блокчейн

Крупнейший в Канаде оператор биржевой торговли TMX постепенно включит во все свои процессы технологию блоковых цепей(блокчейн)

Крупнейший в Канаде оператор фондовой биржи полностью перейдет на блокчейн

Крупнейший в Канаде оператор биржевой торговли TMX постепенно включит во все свои процессы технологию блоковых цепей (блокчейн), пишет RNS со ссылкой на заявление директора по цифровым технологиям компании Жана Деганье.

Речь идёт о переводе на блокчейн работы с ценными бумагами и управления взаиморасчётами. «Это, наверное, самый простой способ оставить наши руки в чистоте и по-настоящему понять это. Мы находимся в процессе планирования, так как могли бы использовать их (технологии на основе блокчейна. — Прим. «Секрета») очень глубоко», — заявил он.

Блокчейн — технология хранения записей, главным образом о денежных переводах криптовалют. Она представляет собой цепочку блоков данных, где каждый блок связан с предыдущим, а все данные хранятся на компьютерах пользователей блокчейн-сети. Таким образом, пользователю блокчейн-сети не нужны никакие посредники вроде банков.