secretmag.ru
Опубликовано 07 февраля 2021, 12:48

Крупная сеть магазинов в США заплатит сотрудникам за прививку от коронавируса

Американская компания Kroger, которой принадлежит одна из крупнейших в США сетей супермаркетов, решила простимулировать вакцинацию своих сотрудников деньгами. За прививку от коронавируса им будут платить по $100.

Крупная сеть магазинов в США заплатит сотрудникам за прививку от коронавируса

Единовременную выплату получат работники, предоставившие отделу кадров документы, подтверждающие, что они прошли вакцинацию. Сотрудникам, которые не могут прививаться по медицинским показаниям или религиозным убеждениям, для получения денег предложат пройти образовательный курс по охране здоровья.

В компании отмечают, что уже выделили на премирование работников дополнительные $50 млн.

«Мы настоятельно рекомендуем всем клиентам и сотрудникам пройти вакцинацию, чтобы сдержать распространение COVID-19. Мы сделаем всё возможное, чтобы обеспечить им доступ к препарату», — заявил главный медицинский специалист Kroger Марк Уонкинс в разговоре с телеканалом CNN.

По данным Национальной федерации розничной торговли США, Kroger является третьим по величине ретейлером в стране после Walmart и Amazon. Магазины компании расположены в 35 американских штатах.

CNN отмечает, что по состоянию на 6 февраля 2021 года в США было введено 36 819 212 доз вакцины от COVID-19. В среднем в стране делается около 1,3 млн прививок в день.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — на нашей страничке во «ВКонтакте».