secretmag.ru
Опубликовано 06 мая 2015, 18:07

Круизный оператор из Германии обанкротился из-за кризиса в России

Немецкая туристическая компания Nicko Cruises, которая специализируется на круизах для россиян по рекам Европы, обанкротилась. Об этом сообщается на сайте компании. Основная причина закрытия — экономический кризис в России, повлекший за собой резкое снижение спроса. Кроме того, на работу компании повлияло наводнение, которое произошло в Европе в 2013 году.

Круизный оператор из Германии обанкротился из-за кризиса в России

Немецкая туристическая компания Nicko Cruises, которая специализируется на круизах для россиян по рекам Европы, обанкротилась. Об этом сообщается на сайте компании. Причина — экономический кризис в России, повлёкший за собой резкое снижение спроса. Кроме того, на работу компании повлияло наводнение, которое произошло в Европе в 2013 году.

По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, которые приводит РИА «Новости», уход Nicko Cruises никак не повлияет на российский туристический бизнес. «Если среди клиентов Nicko Cruises были туристы, которые покупали туры напрямую в этой компании, то это единицы. Наши любители подобного отдыха заказывают такие путешествия либо у отечественных круизных компаний, либо непосредственно у владельцев судов», — считает она.

Также известно, что на сегодняшний день российским туроператором «Чайка-Тур», который специализируется на продаже туров и круизов по Германии, продано всего четыре тура с компанией Nicko Cruises.