secretmag.ru
Опубликовано 31 декабря 2022, 09:16
1 мин.

Криштиану Роналду перешёл в арабский клуб

Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду перешёл в клуб «Аль-Наср» из Саудовской Аравии. Об этом сообщается на сайте команды. По данным разных спортивных журналистов, 37-летний игрок будет зарабатывать от €75 млн до €200 млн в год. Сам Роналду сказал, что его «очень вдохновляет видение "Аль-Насра"» и он очень хочет, чтобы его новая команда достигла успехов.

Криштиану Роналду перешёл в арабский клуб

© «Аль-Наср»

В команде заявили, что подписание контракта вдохновит не только клуб на достижение ещё больших успехов, но и лигу, и целую нацию, и будущие поколения стать лучшей версией себя.

По данным СМИ, контракт с Роналду подписан на два года. «Я жду возможности попробовать себя в новой лиге, в другой стране», — заявил сам футболист.

В последнее время Роналду был в статусе свободного агента. В декабре он расторг контракт с «Манчестером Юнайтед» из Англии. Команду в Европе Криштиану так и не нашёл.

На прошедшем чемпионате мира Роналду и сборная Португалии вылетели в четвертьфинале, проиграв Марокко. А сам Роналду провёл почти весь плей-офф на скамейке запасных. Отдыхал перед встречей с новой командой, наверное.

Ранее Роналду попал в подборку лучших мемов «Секрета фирмы» в 2022 году.