secretmag.ru
Опубликовано 17 августа 2022, 18:59
2 мин.

Криштиану Роналду наказали за разбитый телефон фаната-аутиста

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду получил предупреждение от полиции Мерсисайда за разбитый телефон фаната, страдающего аутизмом. Об этом сообщило издание Mirror. В публикации отмечается, что 37-летний футболист добровольно явился в отделение полиции, где его допросили правоохранители по делу о причинении материального ущерба. Роналду согласился выплатить болельщику компенсацию.

Криштиану Роналду наказали за разбитый телефон фаната-аутиста

«Мы можем подтвердить, что 37-летний мужчина добровольно явился в полицию и был допрошен в связи с заявлением о нападении и нанесении ущерба. Обвинение относится к инциденту после футбольного матча "Эвертон" — "Манчестер Юнайтед" на стадионе "Гудисон парк" в субботу, 9 апреля», — говорится в сообщении полиции.

Правоохранители закрыли дело после вынесения футболисту устного условного предупреждения.

«Манчестер Юнайтед» проиграл «Эвертону» из Ливерпуля со счётом 0:1. После матча Роналду, направляясь в подтрибунное помещение, ударил рукой по телефону, на который его снимал болельщик. Пострадавшим болельщиком оказался страдающий аутизмом 14-летний Джей Хардинг, который пришёл на стадион «Гудисон парк» вместе с мамой.

«Я плакала, меня трясло, Джейкоб был в полном шоке — он аутист, и у него диспраксия, поэтому он толком не осознал происходящее, пока не пришёл домой. Он был очень расстроен, и это до сих пор мешает ему снова пойти на игру. У нас был абсолютно прекрасный день до инцидента с Роналду», — рассказывала мама юноши Сара Келли.

Позже Роналду опубликовал в Сети извинения и пригласил мальчика на матч.

«Всегда трудно справляться с эмоциями в моменты поражений. Тем не менее мы всегда должны проявлять уважение, терпение и подавать пример всей молодёжи, которая любит красивую игру. Я хотел бы извиниться за свою вспышку гнева, и я хотел бы пригласить этого болельщика посмотреть игру на "Олд траффорд"» — заявил Роналду.

В конце января стало известно, что Роналду заблокировал аккаунт футбольного сайта Transfermarkt в Instagram. Футболисту не понравилось, что сотрудники портала слишком низко оценили его рыночную стоимость.

Фото: depositphotos.com