secretmag.ru
Опубликовано 28 января 2021, 18:45

Криптовалюте Ethereum предсказали рост до $2 тыс. благодаря Reddit

Популярный форум Reddit договорился о сотрудничестве с блокчейн-проектом Ethereum Foundation, который выпускает криптовалюту Ethereum. Специалисты предсказали, что соглашение позитивно скажется на стоимости «эфира», который может подорожать до $2000 уже в этом году.

Криптовалюте Ethereum предсказали рост до $2 тыс. благодаря Reddit

О сотрудничестве с блокчейн-стартапом Reddit объявил накануне, 27 января. Совместный проект займётся разработкой технологий, необходимых для запуска крупных приложений в рамках экосистемы Ethereum. Форум уже объявил набор разработчиков в свою команду.

Ведущий аналитик 8848 Invest Виктор Першиков в беседе с РБК назвал это событие знаковым для индустрии, напомнив, какое влияние на рынок акций смогли оказать пользователи Reddit в январе этого года. По его мнению, активная интеграция продуктов Ethereum в сообществе «неизбежно положительно» скажется на курсе «эфира», который уже в 2021 году может подорожать до $2000 за токен. С ним согласна директор по развитию биржи EXMO Мария Станкевич, которая называет 2021-й годом Ethereum.

Ранее Reddit запустил на базе «эфира» приложение Community Points, пользователи которого могут получать токены за вклад в развитие сообщества, например качественные посты и комментарии. Сейчас проект находится на стадии тестирования, а сотрудничество с Ethereum Foundation позволит вывести его на новый уровень.

За 2020 год Ethereum подорожал более чем в пять раз и в середине января торговался примерно по $1440 за токен. Сейчас криптовалюта стоит около $1339, свидетельствуют данные Coindesk. В будущем стоимость «эфира» вполне может вырасти более чем в семь раз и достигнуть показателя в $10 500, заявляли аналитики Fundstrat Global Advisors.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — на нашей страничке во «ВКонтакте».