secretmag.ru
Опубликовано 19 октября 2022, 15:29
1 мин.

Кремль ответил на вопрос о закрытии границ из-за военного положения

Россия пока не собирается вводить какие-либо дополнительные ограничения на выезд из страны в связи с военным положением в новых регионах. Об этом сообщил замглавы МИДа Евгений Иванов. О том, что Россия не закроет границы, заявил и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. К тому же Москва не собирается закрывать консульства и сокращать число дипломатов в европейских странах, добавил Иванов.

Кремль ответил на вопрос о закрытии границ из-за военного положения

Президент России Владимир Путин ввёл военное положение в четырёх новых регионах страны — ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. Глава государства напомнил, что режим военного положения действовал в четырёх регионах до их присоединения к РФ, и теперь решение нужно оформить, потому что регионы вошли в состав страны.

Восемь российских регионов (Крым, Севастополь, Краснодарский край, Белгородская область, Брянская область, Воронежская область, Курская область, Ростовская область) перейдут на средний уровень реагирования.

В Москве, а также остальных регионах Южного и Центрального федеральных округов вводится режим повышенной готовности. Что всё это значит, «Секрет» разъяснял здесь.

Фото: Unsplash, Unsplash License