secretmag.ru
Опубликовано 01 марта 2017, 13:16

Кремль отказался считать «отжимом» действия ДНР с украинскими компаниями

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что действия самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) по введению внешнего управления на украинских предприятиях, находящихся на их территории, нельзя называть «отжимом»

Кремль отказался считать «отжимом» действия ДНР с украинскими компаниями

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что действия самопровозглашённых Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР) по введению внешнего управления на украинских предприятиях, находящихся на их территории, нельзя называть «отжимом». Об этом пишет «Интерфакс».

По словам Пескова, причиной введения таких мер стали «жизни миллионов людей, которым надо выживать». Действия правительств самопровозглашённых республик, отметил Песков, «в какой-то степени можно понять», поскольку Киев сам подверг регионы блокаде.

Пресс-секретарь президента добавил, что Москва сможет оказать влияние на правительство ДНР и ЛНР только в случае, если украинские власти добьются снятия блокады с этого региона.

27 февраля власти ДНР и ЛНР заявили, что с 1 марта введут внешнее управление на предприятиях с украинской юрисдикцией, если Киев не прекратит блокаду железнодорожных путей, соединяющих Донбасс с Украиной.