secretmag.ru
Опубликовано 21 июня 2016, 12:50

«Красный квадрат» выпустит журналы по передачам «Первого канала»

Компания «Красный квадрат», которая производит контент для «Первого канала», будет издавать журналы по мотивам передач. Первый журнал появится в сентябре по шоу «Контрольная закупка»

«Красный квадрат» выпустит журналы по передачам «Первого канала»

Компания «Красный квадрат», которая производит контент для «Первого канала», будет издавать журналы по мотивам передач. Первый журнал появится в сентябре по шоу «Контрольная закупка», пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на гендиректора компании Алексея Кисина.

Издавать журналы будет дочерняя компания «Красного квадрата» «Медиа дом Красный квадрат», которую возглавляет бывший вице-губернатор Приморья Иван Мостович. Передачу «Контрольная закупка» компания выпускает больше 10 лет, и у руководства «появилось много идей о повторной монетизации продукта».

Затраты на печатное направление «Красного квадрата» оцениваются в несколько десятков миллионов рублей и, по прогнозам Кисина, окупятся в течение года. Журнал будет выходить раз в две недели и продаваться по цене 55 рублей. Зарабатывать новое медиа хочет за счёт продаж тиража и рекламы.

В будущем «Красный квадрат» планирует выпуск журнала «Модный приговор» по одноимённому шоу.

«Красный квадрат» является крупнейшей по объёму телечасов телепроизводственной компанией в стране. Сейчас актив находится под управлением совладельца СПМ-банка Аркадия Ротенберга. Она производит для «Первого канала» шоу «Голос», «Давай поженимся», «Модный приговор», а также несколько передач для «России 1».