secretmag.ru
Опубликовано 10 мая 2023, 18:50
1 мин.

Кошки месяц питались умершей россиянкой. Потом они сбежали из квартиры и оккупировали подъезд

В Кемерово разбежались 20 кошек, которые месяц были заперты с умершей хозяйкой. Теперь маленькие усатые хищники носятся по всему подъезду, перепуганные, одичавшие и обезвоженные. От чего умерла женщина, с которой жили кошки, не уточняется, но жильцы очень долго даже и не подозревали о кончине соседки. Лишь когда трупный запах стал совсем невыносимым, они вызвали полицию. И та нашла в квартире кемеровчанки настоящий кошмар.

По комнатам туда-сюда сновали перепачканные котейки. Когда-то милые и дружелюбные, а теперь озверевшие без людской заботы, хвостатые хищники выживали как могли, поедая то, что осталось от их любящей хозяйки, сообщил Mash Siberia.

Теперь котики находятся в относительной безопасности: их подкармливают и ищут им новые семьи. При этом усатых приходится отлавливать, чтобы показать или вручить потенциальным хозяевам: кто-то выпустил кошек в подъезд, и они разбежались по этажам.

Между тем жить в подвалах и подъездах для животных совсем не безопасно: живодёры не дремлют. Например, не так давно в Екатеринбурге какой-то изверг убил и вышвырнул на помойку кошечку, которая жила в подвальном помещении.