secretmag.ru
Опубликовано 19 ноября 2020, 15:15

Коронавирус поднял спрос на электроскутеры

Из-за коронавируса во всём мире вырос спрос на электроскутеры, заявил китайский производитель устройств Niu Technologies. Акции самой компании в 2020 году выросли почти на 300%.

Коронавирус поднял спрос на электроскутеры

Спрос на электроскутеры растёт и в Европе, и в Северной Америке, и в Китае, заявил гендиректор Niu Ян Ли. По его словам, ездить на электроскутерах безопаснее и легче, чем на машинах или в общественном транспорте.

«Из-за пандемии люди начали по-настоящему ценить индивидуальные устройства для путешествий, а не общественный транспорт. Это связано со страхом заражения и необходимостью соблюдать социальную дистанцию. Но в целом люди всегда ищут более безопасный и удобный способ передвижения по городу. И в этом смысле нет никакой разницы между Китаем, Европой и США», — сказал Ли.

Между тем в России предложили ограничить скорость электросамокатов до 20 км/ч. Кроме того, Минтранс и МВД хотят штрафовать их владельцев за нарушения правил дорожного движения. Максимальный штраф может составить 1500 рублей. Следить за скоростью электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности смогут и камеры, подчеркнули в полиции.

Пандемия подняла спрос не только на электроскутеры, но и на беспилотные автомобили, добавил основатель AutoX Цзяньсюн Сяо. Технология позволяет пассажирам не делить пространство с водителем, делая поездку безопаснее.

Фото: [кадр из видео / YouTube-канал TommysTechReviews]

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — у нас в фейсбуке.