secretmag.ru
Опубликовано 13 апреля 2018, 14:30

Кооператив LavkaLavka привлекает 300 млн рублей

Все магазины, кафе, онлайн-магазин, ресторан, рынки и кулинарии бренда LavkaLavka перейдут в новое ООО: основатели получат в нём 49%, 51% распределят между 10-20 фермерами пропорционально их инвестициям.

Кооператив LavkaLavka привлекает 300 млн рублей

Все магазины, кафе, онлайн-магазин, ресторан, рынки и кулинарии бренда LavkaLavka перейдут в новое ООО: основатели получат в нём 49%, 51% распределят между 10–20 фермерами пропорционально их инвестициям, рассказал «Коммерсанту» совладелец кооператива Борис Акимов.

Акимов рассчитывает, что в компанию вложатся 10–20 фермеров. Сделка может принести LavkaLavka около 300 млн рублей. Деньги пойдут на расширение сети — открытие около 20 магазинов и кафе в Москве.

По словам Акимова, для оперативного управления сетью создадут потребительский снабженческий кооператив, в который войдут все, кто инвестирует в новое ООО. При этом у каждого будет право голоса вне зависимости от размера доли.

Реорганизацию планируют завершить за два месяца. С несколькими фермерами договорённости уже достигнуты.

Главные новости и лучшие лонгриды «Секрета» — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.