secretmag.ru
Опубликовано 23 января 2017, 12:57

Строить здания для «Силы Сибири» за 8 млрд рублей будет фирма из пяти человек

Томская компания «Томпромтранс», которая относится к категории микропредприятий со штатом до пять человек, получила контракт на строительство зданий и сооружений для проекта трубопровода в Китай «Сила Сибири». Сумма контракта составляет 7,9 млрд рублей

Строить здания для «Силы Сибири» за 8 млрд рублей будет фирма из пяти человек

Томская компания «Томпромтранс», которая относится к категории микропредприятий со штатом до пять человек, получила контракт на строительство зданий и сооружений для проекта трубопровода в Китай «Сила Сибири». Сумма контракта составляет 7,9 млрд рублей, пишут «Ведомости».

«Томпромтранс» была учреждена в 2012 году, сейчас ее возглавляет Евгений Лаврененко. В разговоре с изданием он сообщил, что у компании есть нужная техника для строительства административных зданий, жилых, социальных и инфраструктурных объектов в городе Алдане. Также компания намерена привлекать на исполнение контракта субподрядчиков, в том числе из других регионов России.

Проект «Сила Сибири» развивает «Газпром» и китайская CNPC. Общая стоимость проекта составляет $400 млрд, в 2016 году «Газпром» намерен потратить 159 млрд рублей.