secretmag.ru
Опубликовано 27 февраля 2017, 11:55

Конструктор сайтов Wix купил сообщество дизайнеров DeviantArt за $36 млн

Израильская компания Wix, которая владеет одноименным конструктором сайтов, закрыла сделку о приобретении онлайн-сообщества для художников и дизайнеров DeviantArt за $36 млн

Конструктор сайтов Wix купил сообщество дизайнеров DeviantArt за $36 млн

Израильская Wix, которая владеет одноимённым конструктором сайтов, закрыла сделку о приобретении онлайн-сообщества для художников и дизайнеров DeviantArt за $36 млн. Об этом пишет TechCrunch со ссылкой на заявление Wix.

В результате сделки DeviantArt останется самостоятельным проектом, однако будет интегрирован с Wix: пользователи сообщества получают премиальный доступ к конструктору сайтов для открытия своих онлайн-представительств, а также для продажи работ. Пользователи Wix получат доступ к базе DeviantArt для оформления своих сайтов.

В будущем компании планируют создать мобильное приложение DeviantArt. В рамках сделки команда DeviantArt присоединится к Wix, основатель и руководитель сообщества Анжело Сотира войдёт в управленческую команду израильской компании.

Ранее DeviantArt привлекла $13,5 млн от Autodesk, DivX и других инвесторов. Оценка компании на момент сделки не раскрывается. Сейчас в сообщество входит около 40 млн пользователей.