secretmag.ru
Опубликовано 11 июля 2017, 11:00

Конкурент Tesla отказался от строительства завода из-за кризиса LeEco

Автоконцерн Faraday Future отказался от планов по строительству завода по сборке в северном Лас-Вегасе на фоне экономического кризиса главного инвестора — компании LeEco

Конкурент Tesla отказался от строительства завода из-за кризиса LeEco

Автоконцерн Faraday Future отказался от планов по строительству завода по сборке в северном Лас-Вегасе на фоне экономического кризиса главного инвестора — компании LeEco. Об этом пишет Business Insider.

Представитель компании в разговоре с изданием уточнил, что Faraday Future ищет готовый объект в Калифорнии или Неваде, поскольку строительство нового завода обойдётся в $100 млн, которых у компании нет.

Компания не планирует увольнять сотрудников из-за проблем с финансированием, однако переносит на неопределённый срок серийный выпуск электровнедорожника FF91, отмечают источники Business Insider. Предполагалось, что он выйдет на рынок к концу 2018 года.

В начале июля китайский суд заморозил на счетах основателя LeEco и крупнейшего инвестора Faraday Future Цзя Юэтиня $182 млн. В Faraday Future ранее сообщали, что это не повлияет на запланированный на 2018 год выпуск первого электрокара Faraday Future, известного как FF91.