secretmag.ru
Опубликовано 17 июля 2017, 14:26

Конфликт с «Роснефтью» довёл АФК «Система» до технического дефолта

АФК «Система» объявила о техническом дефолте: это значит, что компания не может продолжать выплаты по кредитам, общая сумма которых составляет 3,9 млрд рублей

Конфликт с «Роснефтью» довёл АФК «Система» до технического дефолта

АФК «Система» объявила о техническом дефолте: это значит, что компания не может продолжать выплаты по кредитам, общая сумма которых составляет 3,9 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении «Системы».

Как отмечается в заявлении, причиной этого стала судебная тяжба с «Роснефтью», в рамках которой суд арестовал акции группы в МТС, «Медси» и БЭСК.

Представитель «Системы» отметил, что дефолт носит «сугубо формальный характер», а группа намерена продолжать выплаты по кредитам.

17 июля журналист «Ведомостей» Ринат Сагдиев пожаловался в полицию на SMS с угрозами, поступившими в его адрес перед публикацией статьи про «Роснефть». В статье идёт речь о закупках на вертолётные перевозки, сумма которой составляет почти 21 млрд рублей.

Ранее «Роснефть» подала иск к «Системе» на сумму более 170 млрд рублей. Так в нефтегазовой компании оценили потери «Башнефти» за то время, пока ей владела «Система».