secretmag.ru
Опубликовано 27 июня 2017, 09:30

Связанная с Пригожиным компания делает бизнес на нефтяных объектах в Сирии

Компания «Евро Полис», связанная с бизнесменом Пригожиным, договорилась с правительством Сирии об освобождении от террористов месторождений нефти и газа на территории страны

Связанная с Пригожиным компания делает бизнес на нефтяных объектах в Сирии

Компания «Евро Полис», связанная с бизнесменом Евгением Пригожиным, договорилась с правительством Сирии об освобождении от террористов месторождений нефти и газа на территории страны. Взамен компания получает 25% дохода от продажи ископаемых, узнала «Фонтанка».

Контракт «Евро Полиса» с сирийским правительством рассчитан на пять лет. Помимо отчислений с продажи нефти и газа Сирия покрывает расходы на проведение военных действий, отмечает издание.

«Фонтанка» уточняет, что гендиректор «Евро Полиса» Валерий Чекалов также является директором ООО «Коллектив-Сервис», а телефоны этой фирмы совпадают с телефонами других связанных с Евгением Пригожиным компаний.

В Минэнерго изданию сообщили, что в декабре 2016 года во время визита сирийского министра в Россию обсуждались проекты российских компаний «с акцентом на обеспечение безопасности их деятельности там». О компании, которую связывают с Пригожиным, в министерстве говорить отказались.