secretmag.ru
Опубликовано 28 июля 2016, 18:55

Qualcomm выплатит $19,5 млн пожаловавшимся на дискриминацию сотрудницам

Крупнейший производитель мобильных процессоров Qualcomm обязалась выплатить $19,5 млн по коллективному иску 3 300 бывших и действующих сотрудниц, которые обвинили компанию в половой дискриминации

Qualcomm выплатит $19,5 млн пожаловавшимся на дискриминацию сотрудницам

Крупнейший производитель мобильных процессоров Qualcomm обязалась выплатить $19,5 млн по коллективному иску 3300 бывших и действующих сотрудниц, которые обвинили компанию в половой дискриминации, сообщает CNet.

В тексте иска говорится, что Qualcomm чаще нанимала мужчин на позиции, связанные с научно-технической работой, а также чаще повышала в должности сотрудников мужского пола. Переговоры между сторонами шли в течение нескольких месяцев.

При этом фактические расходы компании будут выше, отмечает издание. Qualcomm планирует внести изменения в свою корпоративную политику, наняв двух консультантов, которые будут следить за соблюдением равных условий для мужчин и женщин, а также назначит директора по соответствию, который будет контролировать реализацию обновлённой корпоративной политики. Кроме того, компания выделит квоту в 15% для женщин на руководящих постах.