secretmag.ru
Опубликовано 27 февраля 2017, 15:00

PwC извинилась за ошибку на вручении «Оскара»

Международная аудиторская компания PricewaterhouseCoopers (PwC), которая в течение последних 80 лет обрабатывала голоса членов Американской киноакадемии, принесла извинения за ошибку, допущенную на вручении премии «Оскар», когда победителем в номинации «Лучший фильм» назвали не «Лунный свет», а «Ла-Ла Лэнд»

PwC извинилась за ошибку на вручении «Оскара»

Международная аудиторская компания PricewaterhouseCoopers (PwC), которая в течение последних 80 лет обрабатывала голоса членов американской Киноакадемии, принесла извинения за ошибку, допущенную на вручении премии «Оскар», когда победителем в номинации «Лучший фильм» назвали не «Лунный свет», а «Ла-Ла Ленд». Об этом пишет Republic со ссылкой на CNBC.

«Мы искренне извиняемся перед "Лунным светом", "Ла-Ла Лендом", Уорреном Битти, Фэй Данауэй и зрителями "Оскара" за ошибку, допущенную во время объявления награды за лучший фильм», — говорится в заявлении компании.

Компания отмечает, что ошибочно выдала ведущим конверт другой категории, после чего сразу исправила ошибку. «Сейчас мы расследуем, как это могло произойти, и глубоко сожалеем об этом», — заявили в PwC.

«Ла-Ла Ленд» получил шесть премий «Оскар», «Лунный свет» — три.