secretmag.ru
Опубликовано 16 октября 2021, 15:09
1 мин.

Компания основателя Twitter планирует создать систему майнинга биткоина

Платёжная компания Square, которой владеет основатель Twitter Джек Дорси, может создать систему майнинга биткоина. Платформа будет основана на кастомных микросхемах и открытом исходном коде для частных лиц и предприятий по всему миру. По словам основателя Twitter, добыча биткоинов должна быть такой же простой, как «подключение установки к источнику питания».

Биткоин

Об этом сообщил Bloomberg со ссылкой на посты самого Дорси в Twitter. Отмечается, что Square будет следовать модели аппаратного кошелька и «строиться в открытом виде в сотрудничестве с сообществом».

«Сегодня нет достаточных стимулов для того, чтобы люди сами преодолевали сложности, связанные с запуском майнера», — добавил Дорси. Как подчеркнуло издание, команда начнёт техническую разработку под руководством главы отдела аппаратного обеспечения Джесси Дорогускера.

Ранее «Секрет» писал, что компания Twitter закрыла сервис Scroll, который приобрела в мае 2021 года. Scroll отключает рекламу у изданий и отдаёт им часть денег за каждого пользователя.

Фото: Pixabay, Pixabay License