secretmag.ru
Опубликовано 18 марта 2020, 17:20

Компания Кости Цзю потребовала 21 млн рублей у производителя конфет

«Академия спорта Кости Цзю» подала иск на 21 млн рублей к компании «Джаазз» из подмосковного Королёва. В январе «Джаазз» потребовал у фирмы Цзю 9 млн рублей.

Компания Кости Цзю потребовала 21 млн рублей у производителя конфет

Предварительное заседание по иску «Джаазза» к компании Цзю состоится в апреле. Когда начнётся слушание ответного иска, не сообщается. Почему компании судятся друг с другом, пока неизвестно.

«Академия спорта Кости Цзю» занимается производством безалкогольных напитков. Она выпускает энергетики Gladio, детские напитки Gladio Mini, минеральную воду, замороженные полуфабрикаты и конфеты. Компания основана в 2014 году. Боксёру Константину Цзю в ней принадлежат 25%, столько же — Наталье Хомушовой, остальные 50% — гендиректору компании Виктории Квинт.

Квинт — уроженка Казахстана, но выросла и училась в Германии. До выпуска энергетиков она занималась экспортом соли из Белоруссии и Украины в Германию. Предпринимательница познакомилась с Цзю в кафе и предложила ему стать лицом бренда. Боксёр вложил в бизнес около $80 млн, рассказывал Forbes.

Компания «Джаазз» специализируется на производстве какао, шоколада и конфет. Владелица и гендиректор фирмы — Диана Асичян.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Kostya Tszyu

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!