secretmag.ru
Опубликовано 27 апреля 2021, 12:59
2 мин.

Компания Джессики Альбы собралась на IPO с оценкой $1,5 млрд

Американская компания The Honest Co. планирует первичное публичное размещение (IPO) на бирже Nasdaq с оценкой $1,5 млрд. Соосновательницей фирмы, которая занимается продажей детских товаров и косметики, является популярная актриса Джессика Альба.

Компания Джессики Альбы собралась на IPO с оценкой $1,5 млрд

Компания планирует разместить на бирже около 25,8 млн акций, сообщил Reuters. Стоимость бумаги составит от $14 до $17. При размещении по верхней границе диапазона The Honest сможет привлечь около $110 млн. Вырученные средства компания намерена потратить на маркетинг и рекламу, а также запуск новых продуктов и расширение.

О планах The Honest Co. провести IPO ещё в конце января 2021 года писал Bloomberg. Источник агентства утверждал, что компанию могут оценить примерно в $2 млрд. Продажи фирмы в 2020 году превысили $300 млн, что на 28% больше показателя 2019 года. При этом 55% продаж пришлось на собственный сайт The Honest. Скачок объясняли в том числе растущим интересом к товарам для дома на фоне пандемии. По итогам 2020 года компания зафиксировала чистый убыток в размере $14,5 млн.

Компания The Honest была основана в 2012 году. Учредителями стали Джессика Альба, Брайан Ли, Кристофер Гэвиган и Шон Кейн. Приобрести товары фирмы можно на сайте honest.com и в более чем 32 000 торговых точках в США. Штаб-квартира компании находится в Лос-Анджелесе. Генеральным директором The Honest является Ник Влахос.

В 2015 году Forbes оценивал компанию в $1 млрд, а долю Альбы — в 15–20% ($150–200 млн). По последним данным PitchBook, компания привлекла свыше $500 млн финансирования. В число инвесторов вошли L Catterton, IVP, Lightspeed Venture Partners и General Catalyst.

Джессика Альба известна по сериалу «Темный ангел», фильмам «Город грехов», «Фантастическая четверка», «Удачи, Чак», «Наркоз» и «Мачете». Является лауреатом премий Teen Choice Award и «Сатурн».

Фото: Wikipedia / TechCrunch, CC BY 2.0

Подпишись на наш инстаграм, чтобы увидеть самое дорогое из доступного за деньги.