secretmag.ru
Опубликовано 09 января 2022, 10:14
2 мин.

Кокорин получил звание посмешища года в итальянском футболе

Нападающий итальянского футбольного клуба «Фиорентина» и экс-игрок сборной России Александр Кокорин получил звание посмешища года в итальянском футболе. Он стал победителем сатирической премии «Золотая урна» в соответствующей номинации. Премия вручается ежегодно худшим игрокам чемпионата Италии. Кокорин выступает за команду из Флоренции с января 2021 года. Он успел провести за год лишь девять матчей, в которых не отметился результативными действиями.

Кокорин получил звание посмешища года в итальянском футболе

Кокорин набрал в номинации посмешища или шута (ит. jolly) 53,21% голосов и опередил французского полузащитника «Ювентуса» Адриена Рабьо (22,02%) и нигерийского нападающего «Салернитаны» Симеона Нванкво (9,17%).

«Из 48 номинированных игроков особого внимания удостоен Кокорин из "Фиорентины". Футболист, которого многие считают провальным. Российский нападающий, которого постоянно называют талантливым, так и не раскрылся, подарив болельщикам "Фиорентины" лишь разочарование», — говорится в сообщении на сайте премии.

Лауреатом премии «Золотая урна» (полагается худшему игроку года) стал валлиец Аарон Рэмзи из «Ювентуса». За ним расположились косоварский нападающий «Лацио» Ведат Мурики и ещё один полузащитник «Ювентуса» бразилец Артур Мело. В голосовании участвовали более 11 000 фанатов. По данным sports.ru, среди претендентов не бывает итальянских футболистов.

В октябре 2018 года Александр Кокорин, его брат Кирилл, ещё один футболист Павел Мамаев, а также их друг Александр Протасовицкий устроили в центре Москвы две драки. В одной пострадал Виталий Соловчук, водитель ведущей Первого канала Ольги Ушаковой — он получил сотрясение мозга и черепно-мозговую травму, из-за которой попал в реанимацию. Другая случилась в кафе «Кофемания» — футболисты побили сотрудника Минпромторга Дениса Пака.

В частности, Кокорин ударил чиновника стулом. В мае 2019 года Пресненский суд Москвы приговорил Мамаева и Протасовицкого к 1 году 5 месяцам тюрьмы, Кокориных — к 1 году 6 месяцам. Кокорины и Мамаев вышли на свободу досрочно в сентябре 2019 года, Протасовицкий — в ноябре. После освобождения и до переезда в Италию Кокорин успел выступить за футбольные клубы «Сочи» и «Спартак» (Москва).

Фото: кадр из видео / YouTube-канал PeopleTalk TV

Источник:Calciobidoni