Опубликовано 19 марта 2025, 12:00
1 мин.

Когда в Москве перестанут кусаться мартовские морозы? Синоптик дал приятный прогноз

Синоптик Тишковец: морозы в Москве перестанут кусаться после 19 марта. Сейчас в столице по-прежнему наблюдается отрицательная температура воздуха, отметил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По его словам, в ближайшие дни горожан ждёт потепление. К чему готовиться в апреле — читайте далее в материале.

Погода в Москве 19 марта

Сейчас в мегаполисе столбики термометров показывают –3,3 градуса, а на улице светит солнце, рассказал метеоролог в своём телеграм-канале.

Во второй половине дня прогнозируются небольшие осадки и порывистый ветер. Он подует со скоростью 4–9 метров в секунду, уточнил синоптик.

Когда отступят мартовские морозы

Морозы в столице перестанут кусаться с 20 марта — в день наступления весеннего равноденствия, поделился Тишковец.

По его словам, с этого момента в городе начнёт теплеть. В выходные установится малооблачная и тихая погода с апрельскими показателями — от +7 до +10 градусов.

Каким будет апрель

Второй весенний месяц в Москве отметится температурной аномалией в среднем +3 градуса, считает главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.

Согласно предварительному прогнозу, в апреле температура воздуха преодолеет отметку в +10 градусов.

При этом дефицит или избыток дождей в мегаполисе не предвидится, добавила специалист.

Погода в Москве с 17 по 23 марта

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что эта неделя в городе ознаменуется обычной для марта погодой.

При этом ночи ожидаются морозные, а ближе к выходным прогнозируется потепление. Что в эти дни покажут столбики термометра — читайте в материале «Секрета».