secretmag.ru
Опубликовано 16 октября 2022, 20:09
1 мин.

Когда не хватает на обычные. Туристов предупредили об опасных для жизни «белорусских Мальдивах»

Это статья для тех, кто очень хотел бы улететь на Мальдивы, но... сами понимаете. Турист из России съездил на «белорусские Мальдивы» (а что, и такое бывает?) и рассказал, что купаться там опасно для жизни. Это всего лишь затопленные меловые карьеры. Заходить в воду там нельзя из-за крутой береговой линии и отравленной воды.

Когда не хватает на обычные. Туристов предупредили об опасных для жизни «белорусских Мальдивах»

«"Белорусские Мальдивы" — это уже известная местная "фишка", причём найти их можно по всей республике. Да-да, это даже не одно место, а сразу несколько, вот только купаться там запрещено», — написал мужчина.

«Мальдивы» можно найти в Минской области, в Брестской, в Гродненской. Очень смешно. Самые известные находятся под деревней Новосёлки — примерно в 200 км от Минска.

А как там красиво! Вода лазурного цвета и белые берега, похожие на песчаные пляжи. Только вот купание там запрещено: во-первых, в воду практически невозможно зайти из-за крутых берегов. Во-вторых, в воде есть вредные для кожи минеральные вещества. Ну хоть фоточки-то можно сделать?

Блогер рассказал, что поток к «Мальдивам» в последнее время впечатляющий, поэтому в Белоруссии решили не бороться с туристами и хотя бы дать им посмотреть на красоту. Но не трогать её.

Ранее стало известно, куда можно съездить на выходные подешевле. В топе списка для москвичей оказались подмосковный Переславль-Залесский (электричка всего за 386 рублей!), а ещё Калуга, Тула, Рязань, Ярославль и Брянск.

Из Питера удобно ездить в Новгородскую, Псковскую и Тверскую области, а также в Карелию.

Фото: соцсети