secretmag.ru
Опубликовано 03 июня 2023, 15:50
1 мин.

Когда наконец закончатся дожди: прогноз для москвичей

Метеоролог Точенова: дожди в Москве прекратятся только к 10 июня. Лить не будет только в воскресенье 4-го и в среду 7 июня, отметила замначальника Центрального УГМС. В начале следующей недели столицу накроют осадки, да температура днём будет примерно 16–18 градусов. Прогулки и прочий отдых вне помещений лучше планировать либо на следующие выходные, либо на среду: в этом день ожидается до +20…+22 градусов.

4 июня, воскресенье

Будет малооблачно и без дождей, рассказала метеоролог Надежда Точенова «Вечерней Москве». Ночью холодновато — +5… +8 градусов. Зато днём потеплеет до +17. Ветер будет западный, умеренный.

5 июня, понедельник

Понедельник — день тяжёлый и вдобавок будет ещё дождливым. Ночью ожидают не более +12 градусов, днём — +16… +18. .

6 июня, вторник

Во вторник тоже будет лить, но не весь день. Как дождь прекратится — самое время гулять, потому что воздух в столице прогреется до +20 градусов. Ветер прогнозируют умеренный.

7 июня, среда

Ну наконец-то, хоть денёчек! Никаких дождей, в городе +20... +22 градусов, а ветер умеренный, рассказала Точенова. Самое время для прогулок и отдыха на природе.

Когда закончатся дожди

В четверг, 8 июня, метеоролог прогнозирует переменную облачность и, увы, опять дождь. Ночью и днём температура будет плюс +16... +18 градусов, ветер ожидается слабый. В пятницу 9 июня погода особо не изменится, разве что осадков поменьше будет.

Зато на выходных 10–11 июня дождей не предвидится, добавила специалист.

В целом температура в июне будет выше нормы на всей территории от Волги до Якутии — а это почти 40% России. Какие конкретно регионы ждёт жара и когда стоит ехать на Чёрное море — мы рассказывали здесь.