secretmag.ru
Опубликовано 14 марта 2023, 20:02
2 мин.

Клин клином. Мужчина придумал оригинальный способ наказать сына за игры на смартфоне

В Китае отец заставил ребёнка 17 часов играть на смартфоне из-за зависимости от гаджета. Метод сделать или съесть что-то по максимуму, чтобы появилась тошнота, использовал мужчина из китайского города Шэньчжэнь, но в довольно жёсткой форме. Находчивый папаша решил «вылечить» 11-летнего сына от игровой зависимости, заставив его рубиться 17 часов без передыха. Эксперимент мог бы продолжиться и дольше, если бы ребёнок не сдался.

Китаец заподозрил неладное ночью 8 марта и убедился, что вместо того, чтобы спать, его ребёнок тайно играет в мобильные игры. Это родителю ну очень не понравилось. И нет, он не отобрал телефон — наоборот, позволил играть хоть до следующего дня, но с одним условием — спать нельзя.

Ну а сын возьми и согласись — ведь теперь можно развлекаться, не прячась под одеяло. Эксперимент начался. В видео на платформе Douyin папа отчитался, что в 7:30 сын всё ещё не спал. А после отец даже запросил для него выходной в школе.

В итоге мальчик выдохся за 12 часов и около 13:30 заснул. Тут и началась вторая часть этого потрясающего челленджа. Папа разбудил его и заставил играть дальше. В итоге в 18:30, через 17 часов, сынок попросил прощения и написал письмо на английском языке, обещая никогда не играть в мобильные игры перед сном.

Считает ли отец это издевательством? Отнюдь. Он собирался заставить своё чадо играть 24 часа и заявил, что этот метод наказания его сыну подходит, ведь у него высокий уровень физической подготовки. А к тому же подействовало — с тех пор провинившийся якобы осознал ошибочность своего пути.

При этом другим родителям такой способ избавления от лишнего в жизни мужчина не рекомендует. Хотя он не кажется таким уж страшным после метода российской матери. Женщина в наказание дочери за мат заставила её чистить зубы и полоскать рот водой из унитаза.

Источник фото:Freepik/Racool_studio
Источник:Mothership