secretmag.ru
Опубликовано 26 ноября 2021, 16:26
1 мин.

Клиент вернул в IKEA купленный 60 лет назад шкаф в идеальном состоянии

Житель Швеции вернул в IKEA книжный шкаф, который он купил там в 1965 году. Мебель он приобрёл в самом первом магазине сети в мире. У владельца шкафа даже остался чек, подтверждающий покупку. В компании отметили, что это самый уникальный предмет, который клиенты когда-либо возвращали в магазин в рамках программы по выкупу старой мебели.

Клиент вернул в IKEA купленный 60 лет назад шкаф в идеальном состоянии

Швед рассказал, что шкаф он купил в октябре 1965 года вместе с будущей женой в магазине в Эльмхульте. В итоге шкаф прослужил хозяевам 56 лет и вместе с ними пережил четыре переезда. При этом он сохранился в отличном состоянии, потому что владелец регулярно протирал с него пыль и смазывал его маслом.

Шкаф он решил вернуть в рамках специальной акции, которую проводит IKEA. Клиенты могут сдать бывшую в употреблении мебель и вернуть до 60% её стоимости. Представители IKEA отметили, что это самый уникальный предмет, который когда-либо возвращали в рамках программы по выкупу мебели.

Ранее стало известно, что компания IKEA собирается впервые за два года повысить цены. Рост стоимости спровоцировали проблемы с глобальной цепочкой поставок, дефицит сырья и его подорожание. Часть выросших затрат производитель мебели переложит на владельцев магазинов, а те должны будут решить, переписывать ли им ценники для покупателей. Российское подразделение IKEA повышать цены не планирует, сообщили там.

Фото: Pixabay, Pixabay License