secretmag.ru
Опубликовано 02 сентября 2016, 11:51

Бизнесмен из Китая пожаловался Путину на проблемы с мороженым

На встрече Владимира Путина с потенциальными инвесторами в дальневосточный регион, которая состоялась в рамках Дальневосточного экономического форума, китайский предприниматель пожаловался на проблемы с ввозом в страну российского мороженного, «которое в Китае очень любят»

Бизнесмен из Китая пожаловался Путину на проблемы с мороженым

На встрече Владимира Путина с потенциальными инвесторами в Дальневосточный регион, которая состоялась в рамках Дальневосточного экономического форума, китайский предприниматель пожаловался на проблемы с ввозом в страну российского мороженого, «которое в Китае очень любят», пишет «Интерфакс». Имени предпринимателя агентство не называет.

«Вы меня очень удивили этим запретом на вывоз мороженого, как будто это национальное достояние или наша культурная ценность. В первый раз об этом слышу. Буду когда теперь ездить [в Китай], то председателю Си [Цзиньпину] буду привозить с собой мороженое как особый подарок», — ответил Путин. Также президент пообещал инвесторам «подумать» о создании в территориях опережающего развития, в частности в Амурском крае, трансграничных зон, где мог бы сконцентрировать свои капиталы малый бизнес РФ и КНР.