secretmag.ru
Опубликовано 01 июня 2016, 11:16

Китайская Xiaomi купила патенты Microsoft для экспансии на мировые рынки

Около 1500 патентов на технологии Microsoft были приобретены китайским производителем мобильных устройств Xiaomi, сообщает Bloomberg. Покупка позволит компании в осуществлении ее планов по выходу на рынки разных стран.

Китайская Xiaomi купила патенты Microsoft для экспансии на мировые рынки

Около 1500 патентов на технологии Microsoft были приобретены китайским производителем мобильных устройств Xiaomi, сообщает Bloomberg. Покупка позволит компании осуществить планы по выходу на рынки разных стран.

Отсутствие патентов делало фактически невозможным экспансию в Европу и США из-за споров по вопросу интеллектуальной собственности.

Сейчас же Xiaomi приобрела патенты на технологии в области видео, беспроводных систем, облачных и мультимедийных разработок. Соглашение предусматривает также обязательство китайского производителя предустановить на платформе Android от Google ряд продуктов корпорации Microsoft.

Как выяснило РИА «Новости», уже начиная с сентября 2016 года устройства Xiaomi на базе операционной системы Android, в том числе Mi 5, Mi Max, Mi 4s, Redmi Note 3 и Redmi 3, будут поставляться с предварительно установленными Microsoft Word, Excel, PowerPoint, Outlook и приложением Skype.