secretmag.ru
Опубликовано 07 сентября 2016, 12:00

Китайская KuangChi Science вложит $1,5 млрд в космический туризм

Китайская компания KuangChi Science проводит испытания аэростата Traveller, который поднимает в стратосферу метеорологическое и телекоммуникационное оборудование. В будущем аэростат будет доставлять туристов на высоту в 24 километра

Китайская KuangChi Science вложит $1,5 млрд в космический туризм

Китайская компания KuangChi Science проводит испытания аэростата Traveller, который поднимает в стратосферу метеорологическое и телекоммуникационное оборудование. В будущем аэростат будет доставлять туристов на высоту в 24 км. Об этом пишут «Ведомости».

Космическая компания планирует построить технологический парк стоимостью в $1,5 млрд для разработки Traveller. Также компания уже купила пакет акций в Martin Jetpack, которая изготовила индивидуальный летательный аппарат, разработанный новозеландской компанией Martin Aircraft. Кроме того, KuangChi инвестирует в производителя гибридного летательного аппарата Solar Ship. Китайские СМИ называют главу KuangChi Science «новым Илоном Маском».

Задачи KuangChi не настолько амбициозны, как у SpaceX или Virgin Galactic, которые планируют выводить туристов на высоту более линии Кармана (100 км). KuangChi пытается доставить пассажиров на высоту, вдвое превышающую обычную ту, на которой летают коммерческие самолёты.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.