secretmag.ru
Опубликовано 06 июня 2016, 12:50

В Китае запустят производство электрокара — конкурента Tesla Model S

Китайское дизайнерское бюро Beijing CH-Auto Technology заявило о готовности в скором времени выпустить на рынок электрокар — конкурента Tesla Model S, пишет информационное агентство RNS со ссылкой на Bloomberg.

В Китае запустят производство электрокара — конкурента Tesla Model S

Китайское дизайнерское бюро Beijing CH-Auto Technology заявило о готовности в скором времени выпустить на рынок электрокар Qiantu K50, который может составить конкуренцию Tesla Model S, пишет информационное агентство RNS со ссылкой на Bloomberg.

Дочерняя компания бюро, Qiantu Motor, приступила к строительству завода на востоке города Сучжоу, где будут производиться электрокары. Выпуск первой партии автомобилей запланирован на 2017 год. Цена K50 составит около 700 000 юаней ($106 000), что сравнимо по цене с Model S ($75 000 — $105 000), отмечает издание.

Планируется, что корпус автомобиля будет выполнен из углеволокна, а рама — из алюминия. Инвестиции в завод на начальном этапе составили 2 млрд юаней ($305 млн), планируемая годовая мощность — 50 000 машин. Компания также рассматривает возможность производства на предприятии автомобилей других марок.

«Мы учимся у Tesla и у всех других производителей электрокаров. Мы нацелены на создание электромобилей высокой производительности, и у нас нет другого выбора, кроме как строить собственную фабрику, потому что в Китае нет заводов, имеющих цеха по формованию корпусов из углеволокна», — отметил глава компании Лу Цуй.