secretmag.ru
Опубликовано 24 декабря 2018, 18:52

Китайские компании просят сотрудников отказаться от продукции Apple, чтобы поддержать Huawei

Китайские компании просят сотрудников отказаться от продукции Apple, чтобы поддержать Huawei

Китайский бизнес пытается поддержать компанию Huawei, финдиректора которой арестовали в начале декабря в Канаде по запросу США. Quartz со ссылкой на китайские СМИ пишет, что компании готовы возместить часть стоимости нового смартфона своим сотрудникам, если они откажутся от покупки айфона в пользу телефона Huawei.

Одна технологическая компания из Чжензяна, название которой не фигурирует в прессе, пошла ещё дальше. Она обещала наказать сотрудников, которые пользуются продукцией Apple. Компания разослала сотрудникам объявление о «сопротивлении Apple и поддержке Huawei». Если работник купит устройство от Apple, его лишат премии и продвижения по службе. Топ-менеджерам оплатят 50% от покупки телефона Huawei, а остальным работникам — 20%. Тем, кто решит избавиться от своего айфона, компания возместит четверть стоимости телефона Huawei.

Финдиректора и дочь основателя Huawei Мэн Ванчжоу арестовали в начале декабря в Канаде по запросу США. Власти подозревают компанию в сотрудничестве с Ираном в обход санкций. Ванчжоу выпустили под залог $7,5 млн на прошлой неделе, сейчас она находится под домашним арестом в Канаде.

У «Секрета фирмы» появился канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!