secretmag.ru
Опубликовано 28 мая 2022, 12:25
1 мин.

Кипр снимет ковидные ограничения для туристов

С 1 июня туристы смогут въезжать на Кипр без сертификатов о вакцинации от коронавируса и ПЦР-тестов. Соответствующее решение принял кабинет министров страны. Отменяется и требование предоставлять справку о перенесённом заболевании или о наличии антител к вирусу. Это требование отменяется как в морских портах, так и в аэропортах Кипра. Причиной решения стало общее улучшение эпидемиологической ситуации.

Кипр снимет ковидные ограничения для туристов

«В заявлении Министерства транспорта говорится, что с 1 июня от всех путешественников, независимо от страны их происхождения, больше не потребуется предъявлять действующий сертификат о прививке или справку о выздоровлении от коронавируса, отрицательный результат ПЦР или экспресс-тест на антиген», — сообщило издание Cyprus Mail.

По словам министра транспорта Янниса Карусоса, это решение должно вернуть привычную жизнь на остров. Он рассказал, что в мае пассажиропоток на Кипр составил 77% от мая допандемийного 2019 года, в среднем прибывали 30 000 пассажиров в день.

Ранее эксперты рассказали о возможности бюджетно отдохнуть на Чёрном море. Недельный тур с вылетом из Москвы с проживанием на базе отдыха без питания обойдётся двум туристам в 22 500 рублей.

Фото: Pixabay, Pixabay License