secretmag.ru
Опубликовано 24 марта 2021, 14:14
2 мин.

Кипр объявил об открытии границ для российских туристов

Республика Кипр с 1 апреля откроет границы для туристов из России. При этом авиасообщение между странами пока не возобновлено.

Кипр объявил об открытии границ для российских туристов

«Пассажирам, которые прошли соответствующее тестирование и доказали отсутствие у них коронавирусной инфекции, а также тем, кто не вступал в осознанный близкий контакт с подтвержденным носителем заболевания, будет гарантировано пребывание на Кипре без карантина», — рассказали ТАСС в пресс-службе государственного комитета по туризму островного государства.

Ранее Россия возобновила регулярное авиасообщение с Грецией и Сингапуром.

В марте 2020 года Россия прекратила авиасообщение с другими странами. Такое решение приняли из-за распространения нового коронавируса. Возобновление полётов началось лишь в августе. Тогда Россия открыла рейсы в Турцию, Великобританию, Танзанию, а также в Швейцарию.

Впрочем, сейчас в Британию улететь уже не получится. В конце декабря авиасообщение с этой страной вновь приостановили. Во всём виноват местный штамм коронавируса, который оказался более заразным. Пока что приостановка действует до 16 апреля.

В начале сентября Россия возобновила полёты в Египет, ОАЭ и на Мальдивы. В конце того же месяца открылись авиарейсы в Казахстан, Киргизию, Белоруссию и Южную Корею.

С октября россияне снова могли летать на Кубу, в Сербию и Японию. Однако в конце декабря Япония приостановила въезд из-за нового штамма коронавируса в ряде государств. В страну всё же могут попасть иностранцы, но только те, кто постоянно проживают там и имеют долгосрочные визы.

Кроме того, в ноябре Россия возобновила авиасообщение с Эфиопией и Сейшелами. А уже в январе 2021 года открылось авиасообщение с Вьетнамом, Индией, Катаром и Финляндией.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.