secretmag.ru
Опубликовано 12 сентября 2017, 14:38

Кинотеатры «Синема парк» и «Формула кино» отказались от показа «Матильды»

Объединённая сеть кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино», принадлежащая Александру Мамуту, отказалась от показа «Матильды» режиссёра Алексея Учителя из-за угроз безопасности.

Кинотеатры «Синема парк» и «Формула кино» отказались от показа «Матильды»

Объединённая сеть кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино», принадлежащая Александру Мамуту, отказалась от показа «Матильды» режиссёра Алексея Учителя из-за угроз безопасности. Об этом пишет RNS.

«В связи с неправомерными действиями со стороны противников фильма Алексея Учителя "Матильда", произошедшими в последние дни в разных городах России, и участившимися угрозами в адрес кинотеатров руководство объединённый сети "Синема парк" и "Формула кино" приняло решение отказаться от показа кинокартины. Решение связано исключительно с желанием оградить посетителей киносети от рисков, которые влекут за собой публичные показы фильма», — сообщила пресс-служба киносети.

«Отказ от показов фильма "Матильда" в наших кинотеатрах — это вынужденное решение. Возникший на фоне последних событий резонанс вокруг кинокартины, возможно, поднял её коммерческий потенциал, но безопасность наших зрителей для нас остаётся в приоритете. Как самая большая с точки зрения количества кинотеатров и географии сеть мы просто не можем подвергать опасности наших многочисленных посетителей», — сообщил глава сети Роман Линин.

По данным AN&N, на сеть приходится около 20% всех киносборов в России и 15% всех кинозалов в стране.

В рамках политики полного раскрытия информации сообщаем, что издание «Секрет фирмы» входит в холдинг Rambler & Co, принадлежащий Александру Мамуту.