secretmag.ru
Опубликовано 14 мая 2022, 13:38
1 мин.

Ким Чен Ын назвал коронавирус худшим событием в истории КНДР

Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что Северная Корея столкнулась с крупнейшим потрясением с момента основания республики из-за коронавирусной инфекции. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на Центральное телеграфное агентство (ЦТАК). Для борьбы с пандемией в стране создали «чрезвычайную противоэпидемическую систему высшего разряда», работу которой сегодня проверил сам Ким Чен Ин.

Ким Чен Ын назвал коронавирус худшим событием в истории КНДР

КНДР впервые с начала пандемии сообщила о заболевших ковидом на этой неделе.

«Генеральный секретарь (Ким Чен Ын) заявил, что по всему миру ситуация с распространением коронавируса серьёзная, при этом можно называть распространение и в нашей стране этого зловредного инфекционного заболевания крупнейшим потрясением с момента её основания», — сообщило ЦТАК.

Агентство отметило, что на 13 мая с конца апреля в стране высокая температура была более чем у 524 440 человек, но более 243 000 уже выздоровели, а 288 000 всё ещё лечатся. Всего погибли 27 человек.

Ранее сообщалось, что в России второй день подряд растёт число случаев заболеванием коронавирусом. За прошедшие сутки в РФ выявили 5047 случаев заболевания, днём ранее это количество приблизилось к 4900.

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0