secretmag.ru
Опубликовано 05 апреля 2016, 11:09

Компания Усманова построит в Москве один из крупнейших в мире киберстадионов

Компания ESforce (ранее — Virtus.pro Group), инвестором которой является холдинг USM Алишера Усманова и партнёров, построит в Москве один из самых больших в мире киберстадионов площадью 5 000 кв. м. Объект откроется в октябре, пишет РБК.

Компания Усманова построит в Москве один из крупнейших в мире киберстадионов

Компания ESforce (ранее — Virtus.pro Group), инвестором которой является холдинг USM Алишера Усманова и партнёров, построит в Москве один из самых больших в мире киберстадионов площадью 5000 кв. м. Объект откроется в октябре, пишет РБК.

Стадион может получить название Arena Moscow, его строительство началось в 2016 году. По словам представителя ESforce, объём инвестиций превышает $5 млн. На объекте будут проводиться турниры по киберспорту, тренировки и развлекательные мероприятия. На территории стадиона расположится ресторан для геймеров и компьютерный клуб на 180 посадочных мест.

В октябре 2015 года USM Holdings Усманова инвестировал $100 млн в крупнейшее российское сообщество в сфере киберспорта Virtus.pro.

По данным SuperData Research, в 2015 году объём рынка киберспорта составил $612 млн, совокупный размер призовых фондов достиг $42 млн, а аудитория состязаний превысила 130 млн человек. К 2018 году, по прогнозам аналитиков, рынок достигнет $1,9 млрд.

Киберспортивная организация ESforce Holding владеет 180 интернет-ресурсами с аудиторией около 40 млн уникальных пользователей в год. Также холдинг занимается организацией международных и российских турниров, издательской и рекламной деятельностью, торговлей продукцией киберспортивной тематики.

Входящий в холдинг Rambler & Co ресурс «Чемпионат.com» запустил в марте 2016 года сервис доставки еды из ресторана «Бургер Кинг» на трибуны NaStadione.ru.