secretmag.ru
Опубликовано 08 ноября 2022, 16:02
2 мин.

Хозяйке на заметку. Психолог рассказал, как заставить мужика пойти к врачу

Ох уж эти мужчины. Бывает, не хотят идти к врачу — и всё тут. Даже если что-то болит, они говорят, мол, само пройдёт. Ага, конечно... Даже пословица такая была: «Пока гром не грянет, мужик не перекрестится». Но не всё так безнадёжно. Психолог Валерия Ермакова дала совет уже отчаявшимся женщинам. Самое главное — никакого психологического давления, а то можно получить противоположный эффект.

Хозяйке на заметку. Психолог рассказал, как заставить мужика пойти к врачу

Нужно не заставлять мужчин, а медленно и верно убеждать их. Например, дать понять, что, если с ним что-то произойдёт, всей семье будет плохо.

«Давайте попробуем объяснить мужчине, что он тот самый добытчик в семье: если вдруг здоровье его подведёт, то вам придётся очень тяжело. Он вас любит, поэтому не ради себя, а ради вас он должен прислушаться», — посоветовала психолог.

В конце концов, можно просто поговорить, попробовать узнать, почему на самом деле мужчина не хочет идти к врачу. Только не нужно устраивать истерики со слезами. Возможно, мужчина не доверяет медицине или не хочет подрывать семейный бюджет, а может, он просто не хочет показаться слабым.

«Также не будем исключать боязнь узнать о серьёзной или даже смертельной болезни. Мол, не знаю — и так спокойней. Но это мнимое спокойствие точно не стоит потерянного времени, ведь чем быстрее мы узнаем о диагнозе, тем выше шансы на выздоровление и тем меньше денег будет потрачено», — сказала Ермакова.

Есть совет и пожёстче — просто записать его к врачу самой. Это подойдёт только для тех, кто чувствует в себе силы взять ситуацию в свои руки. «Запишите его к врачу и поставьте перед фактом: "Сегодня мы едем вместе". Берём за ручку и вместе идём делать нашу жизнь лучше», — посоветовала эксперт.

Есть и те, кому муж сказал, что точно сходил к врачу, но, кажется, что-то здесь не так. Психолог объяснила, как вычислить обманщика. Дело в том, что лжец обычно сам выдаёт себя, поэтому раскусить его не так-то уж и сложно. Главное — присмотреться к вруну повнимательнее.