secretmag.ru
Опубликовано 03 мая 2021, 17:36
2 мин.

Холодильщик и корианщик. Россиянам назвали необычные вакансии с зарплатой от 100 тысяч рублей

В России больше 100 000 рублей в месяц могут зарабатывать такие редкие специалисты, как холодильщик, грумер, корианщик и колорист.

Холодильщик и корианщик. Россиянам назвали необычные вакансии с зарплатой от 100 тысяч рублей

Об этом говорится в рейтинге необычных вакансий, который составили аналитики сервиса «Работа.ру».

В Москве холодильщик может зарабатывать от 175 000 рублей. Ему нужно будет ремонтировать бытовые холодильники, объяснять клиентам причины неисправности техники, а также давать советы о том, как следить за оборудованием.

На зарплату от 150 000 рублей в столице может рассчитывать врач лечебной физкультуры (ЛФК). Для успешного трудоустройства у кандидата должен быть опыт работы не менее года. Также ему нужно иметь высшее образование и действующий профильный сертификат по специальности. От соискателя потребуется знание английского и или немецкого языка на разговорном уровне.

150 000 рублей также готовы платить колористу в Тюмени. Сотруднику предстоит заниматься подбором красок для ремонта автомобилей. При этом работодатель не указал каких-то особых требований к этой вакансии: соискателю нужно своевременно выполнять свои обязанности и быть готовым к возможным командировкам.

На судостроительном заводе в Санкт-Петербурге готовы предложить 130 000 рублей в месяц трубогибщику. Люди этой профессии занимаются ремонтом, сборкой и монтажом трубопроводов и гидравлических систем. Сложность работ обычно зависит от разряда рабочего. В указанной вакансии ищут мастера, у которого профессиональный разряд не ниже третьего.

До 120 000 рублей в месяц может получать корианщик. Ему предстоит изготавливать и устанавливать изделия из акрилового камня. Место работы расположено в поселении Десеневское в Новой Москве. Столько же в российской столице может зарабатывать грумер — специалист по уходу за животными.

Ранее сервис «Работа.ру» составлял список самых высокооплачиваемых вакансий на удалёнке. Как говорится в исследовании, на зарплату более 200 000 рублей могут претендовать менеджер по продаже косметологического оборудования и разработчик Java.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Недашковский Андрей Юрьевич

Самые большие цифры в мире, но в пределах 280 символов — в нашем твиттере.