secretmag.ru
Опубликовано 04 ноября 2022, 16:40
1 мин.

«Ходят по ресторанам и просят скидок». Путин высказался об украинских беженцах в Европе

Президент России Владимир Путин во время общения с волонтёрами рассказал, чем отличаются украинцы в Европе от беженцев в России. По его словам, в Европе выходцы с Украины требуют скидок в ресторанах, а в России просятся на работу. Лидер страны добавил, что сейчас власти работают над тем, чтобы беженцы могли получать российские документы в упрощённом порядке.

«Ходят по ресторанам и просят скидок». Путин высказался об украинских беженцах в Европе

«Почувствуйте разницу между теми людьми, которые приехали с Украины к нам, и с теми, кто находится в Европе. Там ходят по ресторанам и требуют себе скидок, а у нас люди просятся на работу», — отметил президент.

Ранее газета Washington Post сообщила, что в Европе ухудшается отношение к беженцам с Украины — вплоть до неприязни и враждебности в ряде стран. Газета привела мнение агента по недвижимости из Чехии Петры Выбираловой — она утверждает, что сначала европейцы были готовы принимать украинцев чуть ли не у себя дома, но вскоре их отношение изменилось.

Россия начала военную операцию на Украине утром 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин заявил, что её цель — защита граждан, которые уже 8 лет терпят издевательство и геноцид со стороны киевского режима.

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0