secretmag.ru
Опубликовано 28 августа 2022, 13:03
1 мин.

Хакеры выставили на продажу секретные документы НАТО

Группа хакеров торгует секретной военной информацией НАТО в интернете. Об этом сообщило британское издание Би-би-си. По данным журналистов, подборка документов содержит информацию о современном вооружении и военных учениях сил Североатлантического альянса в Прибалтике. Сейчас руководство военного блока оценивает масштаб утечки и возможные последствия.

Хакеры выставили на продажу секретные документы НАТО

В НАТО добавили, что пока не видят признаков нарушения неприкосновенности сетей.

Издание пояснило, что кибермошенники смогли получить доступ к файлам, которые связаны с крупными европейским производителем оружия — MBDA Missile Systems. Его штаб квартира находится во Франции.

По данным компании, хакеры взломали внешний жёсткий диск и похитили информацию.

Похищенные сведения продаются на русскоязычных и англоязычных форумах. Объём информации — 80 Гб, а цена составляет около $321 000. Хакеры заверили, что уже продали подборку документов как минимум одному тайному покупателю.

Ранее «Секрет» писал, что хакеры взломали один из крупнейших в мире менеджеров паролей LastPass. Злоумышленникам удалось завладеть исходным кодом и конфиденциальной информацией. Представители LastPass заверили, что данные других пользователей в безопасности.

Фото: Pxhere,CC0