secretmag.ru
Опубликовано 28 мая 2023, 10:30
1 мин.

Хакеры слили данные сайта для поиска работы во «Вкусно — и точка». Или нет?

РИА «Новости»: «Вкусно — и точка» проверяет утечку данных с сайта для поиска работы. Накануне в телеграм-канале in2security появилась информация о том, что некто опубликовал файл, в котором оказалась база данных соискателей работы в сети «Вкусно — и точка». Однако в самой компании не спешат подтверждать эту информацию — для начала нужно тщательно всё проверить.

«На данный момент служба безопасности и IT-департамент проверяют достоверность утечки данных с сайта "Работа и точка"», — рассказали в компании.

По данным телеграм-канала in2security, выложенный файл содержит информацию о почти 300 000 соискателей. Последняя запись датируется 25 мая 2023 года. В основном в карточках указаны имена кандидатов на вакансии, даты и источники запроса, возраст, гражданство, мобильные телефоны, процент прохождения теста на собеседовании, а также статус и место нынешней работы.

Ранее стало известно, что «Вкусно — и точка» выплатит 30 000 рублей получившей травму головы москвичке. В 2020 году на девушку, оформлявшую заказ, упала незакреплённая металлическая конструкция. Причём тогда на месте заведения ещё был «Макдоналдс».