secretmag.ru
Опубликовано 29 июля 2021, 14:04
2 мин.

Хабаровский край представит цифровые технологии на ВЭФ-2021

Хабаровский край представит экспозицию под названием «Будущее сегодня» на выставке «Улица Дальнего Востока», которая пройдёт 2–4 сентября в рамках шестого Восточного экономического форума (ВЭФ-2021). В разделе «Спорт» регион представит игру в хоккей с мячом в AR, то есть с использованием технологии дополненной реальности. Также на выставке можно будет познакомиться с основными достижениями Хабаровского края в сфере технологий, инвестиционными проектами и социальными программами.

Хабаровский край представит цифровые технологии на ВЭФ-2021

«Если говорить о Хабаровском крае, то по темпам роста инвестиций регион занимает лидирующее место среди субъектов Дальнего Востока. Основные направления экономики края будут представлены на «Улице Дальнего Востока». Инвесторы смогут увидеть, какие проекты реализуются, как можно получить поддержку для бизнеса, и, возможно, примут решение ближе познакомиться с регионом», — заявил зампред правительства и представитель президента в ДФО Юрий Трутнев.

Также он отметил, что ВЭФ-2021 — это инструмент для развития региона, возможность представить свой потенциал инвесторам, туристам и участникам форума.

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв рассказал, что в регионе запустили новый портал для инвесторов, где можно удалённо оформить заявку на сопровождение проекта или получить необходимую консультацию.

Гостей и участников ВЭФ-2021 познакомят с достижениями Хабаровского края в сфере высоких технологий в зоне «Технопарк». В зоне «Флагманские проекты Хабаровского края» представят макеты основных бизнес-проектов региона. При создании этой зоны использовали современную анимацию и 3D-визуализацию объектов.

Также в рамках ВЭФ-2021 будут представлены социальные программы с примерами историй конкретных людей и социальных групп. В зоне «Спорт» посетители смогут поиграть в хоккей с мячом с использованием технологий дополненной реальности.

Организаторы ВЭФ-2021 сообщили, что выставка «Улица Дальнего Востока» будет открыта 2–7 сентября. До 4 сентября с ней смогут познакомиться участники и гости ВЭФ-2021, 5 и 6 сентября — жители Владивостока, а 7 сентября будет организован социальный день.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Ещё ближе к делу — главные новости и самые интересные истории в нашем Telegram-канале.