secretmag.ru
Опубликовано 30 ноября 2017, 18:45

Керимова обвинили в уходе от налогов на 400 млн евро. Это всего 5,9% его состояния

Власти Франции обвинили члена Совета федерации от Дагестана миллиардера Сулеймана Керимова в уклонении от уплаты налогов на €400 млн и отмывании денег.

Керимова обвинили в уходе от налогов на 400 млн евро. Это всего 5,9% его состояния

Власти Франции обвинили члена Совета федерации от Дагестана, миллиардера Сулеймана Керимова в уклонении от уплаты налогов на 400 млн евро и отмывании денег при скупке элитной недвижимости. Об этом сообщает телеканал France 3. Состояние Керимова, для сравнения, оценивается в $6,8 млрд. Он занимает 21 место в списке богатейших людей России по версии Forbes.

Керимов считается одним из крупнейших лендлордов Лазурного берега. Российское законодательство пока что не запрещает чиновникам или членам обеих палат парламента владеть зарубежной недвижимостью. Но представители миллиардера утверждают, что он в принципе ничего не покупал на Лазурном берегу.

Проведя несколько суток в заключении, 22 ноября Керимов вышел под залог 5 млн евро. Но ему запретили покидать департамент Приморские Альпы (Прованс) и обязали несколько раз в неделю отмечаться в полиции.

Самые важные новости и лучшие тексты «Секрета фирмы» — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!