secretmag.ru
Опубликовано 13 декабря 2020, 13:19

Каждая третья российская компания повысит зарплаты сотрудникам в 2021 году

Почти треть российских работодателей планируют повысить зарплаты своим сотрудникам в 2021 году. Также компании рассматривают возможность расширения штата и открытия новых направлений, свидетельствуют результаты опроса сервиса «Работа.ру».

Каждая третья российская компания повысит зарплаты сотрудникам в 2021 году

По данным исследования, повысить зарплаты в следующем году намерены 32% российских работодателей. Ещё 35% предпринимателей заявили, что планируют расширить штат и открыть новые направления деятельности. При этом четверть участников опроса уточнили, что предпочли бы сосредоточиться только на каком-то одном направлении бизнеса.

Ещё 23% респондентов займутся активным обучением сотрудников, а 19% хотят увеличить расходы на рекламу и маркетинг. Кроме того, 15% компаний задумались о введении новой системы премирования работников, а 9% — о расширении списка нематериальных бонусов.

В варианте «Другое» участники опроса чаще всего отмечали, что не планируют никаких изменений в 2021 году. Всего в опросе приняли участие более 1500 представителей российского бизнеса, уточняет РИА «Новости».

Ранее исследователи выяснили, что 43% россиян в 2021 году собираются сменить работу. При этом почти треть жителей страны назвали 2020 год одним из худших в жизни.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Кратко о деньгах, бизнесе, финансах в твиттере «Секрета».