secretmag.ru
Опубликовано 07 октября 2015, 14:47

Казанский стартап поставит роботов на $1,5 млн в японский университет Джунтендо

Казанская компания «Эйдос-Медицина», являющийся резидентом кластера биомедицинских технологий «Сколково», подписал с японским университетом Джунтендо контракт на поставку и установку роботов-стимуляторов на $1,5 млн. Об этом пишет издание Firrma.

Казанский стартап поставит роботов на $1,5 млн в японский университет Джунтендо

Казанская компания «Эйдос-Медицина», являющаяся резидентом кластера биомедицинских технологий «Сколково», подписала с японским университетом Джунтендо контракт на поставку и установку роботов-стимуляторов на $1,5 млн. Об этом пишет издание Firrma.

Роботы, сделанные «Эйдос-медициной», будут установлены в симуляционном центре Джунтендо, где молодые хирурги будут обучаться проведению операций. Если опыт сотрудничества с российской компанией окажется удачным, то Японии будет построена сеть таких центров при медицинских университетах и госпиталях по всей стране.

«Эйдос-медицина» основана в 2012 году, в штате компании — более 130 разработчиков. По собственным данным стартапа, его годовой оборот превышает $16 млн. Компания поставляет медицинское оборудование в Японию, США, станы Европы и СНГ.