secretmag.ru
Опубликовано 27 октября 2015, 10:11

Картографический сервис 2ГИС привлек $40 млн от Baring Vostok и ru-Net

Российский картографический сервис «2ГИС» привлек от фондов Baring Vostok и ru-Net $40 млн при оценке не менее в $150 млн. Об этом сообщает «Коммерсант».

Картографический сервис 2ГИС привлек $40 млн от Baring Vostok и ru-Net

Российский картографический сервис 2ГИС привлёк от фондов Baring Vostok и ru-Net $40 млн при оценке в $150 млн. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Привлечённые инвестиции 2ГИС направит на разработку новых продуктов, продвижение компании в европейской части России, Юго-Восточной Азии, Латинской Америки и на Ближнем Востоке.

Как отмечает издание, изначально сервис был семейным бизнесом предпринимателя из Новосибирска Александра Сысоева и его жены Марины. Сейчас в компании работает 3500 человек, офисы находятся в 14 городах России, и около 100 франчайзи развивают продукт компании в 280 городах России, Казахстана, Кипра, Италии, ОАЭ, Чехии, Чили и Украины. Ежемесячная аудитория интернет-портала 2ГИС, по собственным данным, превышает 13 млн, а приложениями сервиса на Android, iOS, Windows Phone, Blackberry пользуются 11 млн человек в месяц.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.