secretmag.ru
Опубликовано 22 августа 2019, 16:22

Каршеринг YouDrive перешёл под контроль Mail.Ru Group

Каршеринг YouDrive перешёл под контроль Mail.Ru Group

Холдинг Mail.Ru Group (MRG) объявил о покупке контрольной доли сервиса каршеринга YouDrive, сообщили «Секрету фирмы» в пресс-службе компании. В сделку также войдут сервис краткосрочной аренды машин для такси YouDrive Business и платформа для передачи автомобилей в каршеринг YouDrive Pool.

Если сейчас пользователям проекта доступно более 2500 автомобилей, то совместно с MRG планируется увеличить их число минимум до 10 000 в течение года. Это позволит YouDrive встать на один уровень с крупнейшими каршеринговыми компаниями на российском рынке. Сейчас у лидера по объёму парка «Делимобиля» 12 500 машин, у «Яндекс.Драйва» — 11 500.

Сумму сделки и новое соотношение долей стороны не раскрыли. Под брендом YouDrive работают «Новые транспортные системы».

Ранее агрегатор «Яндекс.Такси» объявил о покупке программного обеспечения и кол-центров своего крупнейшего конкурента — группы компаний «Везёт», которая управляет сервисами заказа в 123 городах России. Сделку намерены закрыть до конца года.

Фото: Stolbovsky, CC BY-SA 3.0, сommons.wikimedia.org

У «Секрета фирмы» есть канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.