secretmag.ru
Опубликовано 17 августа 2022, 14:52
1 мин.

Кандидат в президенты Панамы пережил крушение вертолёта и снял всё на видео

В горной местности Панамы потерпел крушение вертолёт кандидата в президенты Димитрия Флореса. Об этом рассказал сам политик, сообщила газета Daily Mail. Во время полёта Флорес снимал видео и запечатлел момент столкновения с деревом. В результате аварии никто не погиб. Флорес намерен бороться за президентское кресло на выборах 2024 года.

Кандидат в президенты Панамы пережил крушение вертолёта и снял всё на видео

На записи видно, как вертолёт Флореса летит сквозь густой туман над горами, покрытыми лесом. В какой-то момент происходит столкновение с деревом, и воздушное судно падает. Авария произошла на высоте 1,37 км над уровнем моря.

Политик выложил ролик в соцсети, чтобы привлечь внимание служб спасения. «Нужно, чтобы кто-то пришёл к нам на помощь, пожалуйста. Я уверен, что у нас сломаны ноги и руки», — сказал он на видео.

Флорес заявил, что ему и пяти его спутникам пришлось провести в джунглях несколько часов, прежде чем их спасли. Несколько вертолётов пролетело мимо, так как они не смогли найти место для посадки. Спасателям пришлось добираться до места крушения пешком, это заняло у них 3 часа. Затем раненых доставили в больницу.

Ранее «Секрет» писал, что вертолёт российского депутата обнаружили в реке.

Фото: Pxhere, CC0